Home Calendario
Desayuno Organizaciones de Mujeres 08/01/2020 9:30 a 11:30 hrs EY
Ranking IMAD 15/01/2020 8:30 hrs Casa Piedra
Feria Conecta Corfo 16/01/2020 y 17/01/2020 10:00 a 18:30 hrs Estadio Corfo
After Office 23/01/2020 19:00 hrs Galería La Sala Exclusivo emprendedores de Aceleradora y Asesoría ME
Conversatorio Beneficios tributarios, Blanca Vives 28/01/2020 9:30 a 11:30 hrs Cowork Exclusivo emprendedores de Aceleradora y Asesoría ME 2020
Conversatorio Pricing, Jose Rafael Mirabal 07/02/2020 10:00 a 12:00 hrs EY
Curso Tributario (FFCC 2020, F29), Blanca Vives 10/03/2020 9:30 a 11:30 hrs Ofirent of 510 Exclusivo para Red ME y emprendedores de Aceleradora y Asesoría ME
Curso Tributario (Operac.Renta 2020), Blanca Vives 17/03/2020 15:00 a 17:00 hrs Ofirent of 510 Exclusivo para Red ME y emprendedores de Aceleradora y Asesoría ME
Directorio BeeNatural, Sidra y Chute 24/03/2020 9:30 a 12:30 hrs ME Cerrado
After Office Directores/Mentores 25/03/2020 19:30 hrs Exclusivo para Directores y Mentores ME
Directorio La Cocina, Cofood, Holypet 26/03/2020 9:30 a 12:30 hrs ME Cerrado
Emprende tu Mente (Asado Emprendedor) Firma ONU 03/04/2020 y 04/04/2020 16:00 a 19:00 hrs Estadio Corfo Exclusivo emprendedores de Aceleradora y Asesoría ME
Directorio Estratégico Incubadora 07/04/2020 9:00 a 11:00 hrs Cerrado
Conversatorio Levantamiento Capital, Claudio Toro 15/04/2020 9:30 a 11:30 hrs ME Exclusivo emprendedores de Aceleradora y Asesoría ME 2020
Conversatorio Legal Levantamiento Capital, Alster 22/04/2020 9:30 a 11:30 hrs ME Exclusivo emprendedores de Aceleradora y Asesoría ME 2020
DESAYUNO RED BOW 22/04/2020 09:00 a 10:30 hrs JP Exclusivo para integrantes Red Alta Dirección
Taller 1 de la ONU 28/04/2020 9:30 a 14:00 hrs
BOW 17/04/2020 y 24/04/2020 09:00 a 13:00 hrs UDP Abierto - Alumnas previamente inscritas
FEM CERRADO 03/04/2020 y 23/04/2020 09:00 a 13:00 Cerrado
Curso Exportacion (5 modulos) , Ariel Mella 06 - 13 - 20 - 27/05/2020 9:30 a 13:30 hrs Exclusivo para emprendedores de Aceleradora, Asesoría y Red ME.
Directorio BeeNatural, Sidra y Chute 12/05/2020 9:30 a 12:30 hrs ME Cerrado
Taller 2 de la ONU 19/05/2020 9:30 a 14:00 hrs
DESAYUNO RED BOW 27/05/2020 09:00 a 10:30 hrs JP Exclusivo para integrantes Red Alta Dirección
Directorio La Cocina, Cofood, Holypet 28/05/2020 9:30 a 12:30 hrs ME Cerrado
FEM CERRADO 07 - 14 - 28/05/2020 09:00 a 13:00 hrs Cerrado
BOW 08 - 15 - 29/05/2020 09:00 a 13:00 hrs UDP Abierto - Alumnas previamente inscritas
Taller 3 de la ONU 02/06/2020 9:30 a 14:00 hrs
Curso Exportacion (5 modulos) , Ariel Mella 03/06/2020 9:30 a 13:30 hrs Exclusivo para emprendedores de Aceleradora, Asesoría y Red ME.
Directorio Estratégico Incubadora 09/06/2020 9:00 a 11:00 hrs Cerrado
Curso Exportación Legal, Alster 10/06/2020 9:30 a 11:30 hrs Exclusivo para emprendedores de Aceleradora, Asesoría y Red ME.
PREMIO INNOVACIÓN 16/06/2020 09:00 11:00 hrs Abierto
After Office 18/06/2020 19:00 hrs Exclusivo emprendedores de Aceleradora y Asesoría ME
DESAYUNO RED BOW 24/06/2020 09:00 a 10:30 hrs JP Exclusivo para integrantes Red Alta Dirección
FEM CERRADO 04 - 11 - 28/06/2020 09:00 a 13:00 hrs Cerrado
BOW 05 - 12 - 19 - 26/06/2020 09:00 a 13:00 UDP Abierto - Alumnas previamente inscritas
Curso Exportacion (5 modulos), Sebastian Dib 05 - 12 - 19 - 26/08/2020 9:30 a 13:30 hrs Exclusivo para emprendedores de Aceleradora, Asesoría y Red ME.
Directorio BeeNatural, Sidra y Chute 11/08/2020 9:30 a 12:30 hrs ME Cerrado
DESAYUNO RED BOW 12/08/2020 09:00 a 10:30 hrs JP Exclusivo para integrantes Red Alta Dirección
Directorio La Cocina, Cofood, Holypet 13/08/2020 9:30 a 12:30 hrs ME Cerrado
BOW 05 - 14 - 21 - 28/08/2020 09:00 a 13:00 hrs UDP Abierto - Alumnas previamente inscritas
CUMBRE SURA 28/08/2020 09:00 a 13:00 hrs Abierto
Curso Exportacion (5 modulos), Sebastian Dib 02/09/2020 9:30 a 13:30 hrs Exclusivo para emprendedores de Aceleradora, Asesoría y Red ME.
DESAYUNO RED BOW 02/09/2020 09:00 a 10:30 hrs JP Exclusivo para integrantes Red Alta Dirección
Clase Internacionalizacion, Alster 09/09/2020 9:30 a 11:30 hrs Exclusivo para emprendedores de Aceleradora, Asesoría y Red ME.
BOW 04 - 11 - 25/09/2020 09:00 a 13:00 hrs UDP Abierto - Alumnas previamente inscritas
PREMIO EJECUTIVA 24/09/2020 12:00 hes TVN Abierto
BOW 02 - 09/10/2020 09:00 a 13:00 hrs UDP Abierto - Alumnas previamente inscritas
DESAYUNO RED BOW 14/10/2020 09:00 a 10:30 hrs JP Exclusivo para integrantes Red Alta Dirección
Directorios PRAE Sidra y La Robleria 20/10/2020 9:30 a 11:30 hrs ME Cerrado
Directorio Estratégico Incubadora 27/10/2020 9:00 a 11:00 hrs Cerrado
BOW NIVELACIÓN 2 16 - 23 - 30/10/2020 09:00 a 13:00 hrs UDP Abierto - Alumnas previamente inscritas
LANZAMIENTO IMAD 05/11/2020 09:00 a 11:00 hrs CASA PIEDRA Abierto
After Office 19/11/2020 19:00 hrs Exclusivo emprendedores de Aceleradora y Asesoría ME
DESAYUNO RED BOW 25/11/2020 09:00 a 10:30 hrs JP Exclusivo para integrantes Red Alta Dirección
PREMIO 100 MUJERES LIDERES 26/11/2020 19:00 hrs Exclusivo para ganadoras 100 Mujeres Líderes
BOW NIVELACIÓN 2 06 - 13 - 20 - 27/11/2020 09:00 a 13:00 hrs UDP Abierto - Alumnas previamente inscritas
DESAYUNO RED BOW (DIRECTORIO) 02/12/2020 09:00 a 10:30 hrs JP Exclusivo para integrantes Red Alta Dirección
BOW NIVELACIÓN 2 04/12/2020 09:00 a 13:00 hrs UDP Abierto - Alumnas previamente inscritas